Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Ёлки из мусорных пакетов, бутылок и ткани – в центре Тулы выставили креативные елки

Тульские предприниматели и жители оружейной столицы выставили елки, сделанные из подручных материалов на Казанской набережной в рамках конкурса-фестиваля «Новогодняя креативная елка – 2022». Тульская служба новостей побывала на месте проведения конкурса и подготовила фоторепортаж.

Вдоль Упы на Казанской набережной выстроились самые разные елки: из пакетов, из гитары и кисточек, из бутылок и даже из детских игрушек.

1 (1).jpg

Самой эстетичной участницей конкурса пока что, по мнению редакции, является ель детской школы искусств им. Г. Г. Галынина. Арт-объект сделали из гитары, палитры и кисточек, а также украсили гирляндой и шарами.

1 (3).jpg

Самой легкой на подъем в прямом смысле оказалась елка, сделанная из мусорных пакетов. Помимо полиэтилена «конкурсантка» украшена цветами и бантами различных цветов.

2 (1).jpg2 (5).jpg

Другой арт-объект из пластика под названием «Эко-елка» Центра образования №17 собрали из мишуры и пластиковых бутылок.

3 (1).jpg3 (7).jpg

Помимо этого Казанскую набережную украсила елка из детских игрушек.

4 (2).jpg4 (4).jpg

Другая елка была одета в разноцветные ткани, а на ее макушке закреплена шляпа, как указали авторы этой участницы конкурса, ель «разгоняет ненастье и приносит счастье».

5 (4).jpg5 (5).jpg

Одной из наиболее классических вариаций креативной елки стала самодельная хвойная красавица, сделанная из зеленой мишуры, серебристых и рыжих шаров. На макушке ели разместили цифры «2022» и шапку Деда Мороза.

6 (1).jpg6 (2).jpg

Ранее организаторы конкурса рассказали Тульской службе новостей, что главным призом «Новогодней креативной елки – 2022» станет сумма в 100 тысяч рублей, за второе место – 50 тысяч рублей, за третье – 30 тысяч рублей. Конкурс будет проходить с 27 декабря по 7 января.

Фото: Андрей Ремизов / Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.