Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Искусственный интеллект впервые в мире будет отбирать песни молодых исполнителей для радиоэфиров

В жюри проекта «Русской Медиагруппы» «Музыкальный кастинг» вошёл девятый музыкальный эксперт. Им стал искусственный интеллект, который будет оценивать потенциал молодых исполнителей с помощью обучаемой нейросети. Об этом сообщает пресс-служба «Русской Медиагруппы».

«Уникальная технология позволяет сравнивать любой присланный на «Музыкальный кастинг» трек с раскрученными хитами из ТОП-100, которые уже звучат в эфирах радиостанций <…> Во всём мире роботы уже давно пишут музыку и предлагают аранжировки, но впервые в мире, в России робот-эксперт стал членом жюри музыкального кастинга», — рассказали авторы проекта Тульской службе новостей.

По словам руководителя Дирекции по концертной деятельности и работе с артистами «Русской Медиагруппы» Михаила Богомолова, данная технология поможет избежать предвзятости и человеческого фактора при отслушивании треков молодых исполнителей.

«Важно не пропустить по-настоящему талантливых музыкантов, исполнителей и дать им дорогу на большую сцену», — заявил он.

Искусственный интеллект построен на базе технологии Core Sound, использует алгоритмы нейронных сетей и преимущества новейших процессоров Apple Music для определения качества музыкальной композиции. Отобранные жюри композиции услышит многомиллионная аудитория «Русской Медиагруппы» («радио MAXIMUM», «Русское Радио», телеканал RU.TV).

Ранее стало известно, что туляки смогут погрузиться в атмосферу стадионных рок-концертов легендарных групп в рамках фестиваля «Максимальный Уикэнд».

Фото: «Русская Медиагруппа»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.