Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Гия Эрадзе и цирковые артисты присоединились к флешмобу ТСН24, рассказав о жизни в режиме самоизоляции

Директор и художественный руководитель продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе», заслуженный артист России и Грузии Гия Эрадзе рассказал ТСН24, как цирковой коллектив живет в режиме самоизоляции. Напомним, в марте генеральный директор «Росгосцирка» Владимир Шемякин подписал приказ «О мерах по организации проката цирковых программ в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции», в связи с чем все гастроли были приостановлены. На данный момент большинство артистов отправились в отпуска до 19 апреля.

- Мы только начали свои гастроли, успели сыграть всего два спектакля, когда вдруг стало известно, что пандемия охватила весь мир. Руководство «Росгосцирка» приняло решение остановить все представления, во всех 33-х цирках страны. Мы решили не выезжать из городов, до 19 апреля всему конвейеру дали отпуска. Что касается животных, то они полностью обеспечены всем необходимым: их разместили в специализированных помещениях, вольерах, организовано регулярное питание, выгул и прогон элементов программы. С ними также остались дрессировщики, которые не ушли в отпуск. За животных моя душа спокойна.

Артисты находятся либо по месту жительства, либо при цирках: у нас работают люди буквально со всей планеты, и не все собирались вернуться на родину. Они также поддерживают физическую форму в домашних условиях, в спортзалах при цирках.

Ни одного заболевшего у нас на данный момент нет, слава богу. После 19 апреля, я думаю, компания примет решение о вынужденном простое. Но надеюсь, что министерство культуры не бросит нас в такой ситуации и будет помогать. Будем ждать лучших времен, мы не падаем духом, верим в то, что временные трудности пройдут и все наладится.

Как только вся эта ситуация минует, и откроются двери цирка, артисты и животные будут готовы. Мы возобновим гастроли с новыми силами. Тулякам, как и всем россиянам, хочется пожелать здоровья, терпения и сил все преодолеть. Это и психологически тяжело, ты боишься заболеть, даже выйдя на пять минут из дома. Для обычного похода в магазин нужно надеть маску, воспользоваться антисептиком или перчатками. Это морально давит. На улице 21-й век, весна, никто ничего подобного не ожидал. Желаю все это выдержать. Уверен, как только все закончится, вновь наша жизнь расцветет как бутон цветка, который сейчас немного подсох,- поделился Гия Эрадзе.

В поддержку всех тех, кто находится в режиме самоизоляции, Гия Эрадзе и артисты цирка присоединились к флешмобу #БудетКакРаньше, организованному редакцией ТСН24 и Группой Компаний "Медиа Траст".

В акции может поучаствовать каждый желающий: для этого достаточно написать о том, каких приятных мелочей не хватает в «домашнем» режиме, сделать фото, поставить хештег #БудетКакРаньше и выложить в соцсети.

Мы соберем ваши фото на страницах нашего сайта.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.