К акции «Равнение на Знамя Победы» в Тулу привезут 300-метровая Георгиевскую ленту
Тульская область готовится к важной дате — Дню Победы 9 мая. 300-метровую Георгиевскую ленту развернут в Туле в мае в честь акции «Равнение на Знамя Победы».
Вместе с лентой в Тульскую область приедет Знамя Победы размером 33 на 63. Знамя и ленту развернут на Площади Победы в оружейной столице. Мероприятие состоится при поддержке Общественной палаты Тульской области.
Акция по раздаче георгиевских ленточек в Тульской области стартует 25 апреля.
Напомним, что в России ввели уголовную ответственность за осквернение георгиевских лент. За это грозит ответственность в виде штрафа до 5 миллионов рублей или заключение до пяти лет лишения свободы, если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору или в интернете.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что житель Алексина оплавил провода на Вечном огне мемориального комплекса «Площадь Победы». За эту ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера