Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области увеличится численность рабочей силы

Увеличение численности рабочей силы ожидается в Тульской области к 2023 году. Такие данные опубликованы в распоряжении об одобрении прогноза социально-экономического развития региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Документ представлен в трех вариантах – консервативном, базовом и целевом.

Отмечается, что на рынок труда в 2020-2023 года окажет влияние расширение границ трудоспособного возраста в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста.

«В связи с повышением общеустановленного пенсионного возраста Правительством Российской Федерации реализуются мероприятия, направленные на защиту социально-трудовых прав граждан, в частности, граждан предпенсионного возраста, что создает условия для их активного участия в жизни общества, продолжения трудовой деятельности», – говорится в документе.

Ожидается, что в 2020 году численность рабочей силы составит 792,9 тысяч человек. К 2023 году этот показатель вырастет до 794,4 тысяч человек по консервативному варианту прогноза, до 795,3 тысяч человек по базовому варианту и до 795,8 тысяч человек по целевому варианту прогноза.

Также отмечается, что в прогнозный период до 2023 года ситуация на рынке труда будет определяться развитием экономики региона в условиях дальнейшего развития и модернизации промышленного сектора, роста производительности труда.

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.