Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Россиян предупредили об ошибках банков, которые могут привести к долгам

Россиян предупредили об ошибках банков, которые могут привести к долгам. На портале Life.ru рассказали о том, как избежать претензий от банков и не платить проценты.

Технический овердрафт по дебетовой карте могут по ошибке подключить почти каждому пользователю, который может даже не понять этого. Таким образом, расплачиваясь своей картой за покупки или услуги, они тратят средства, которые были перечислены по ошибке.

При этом банки не торопятся связаться с клиентами, которые израсходовали не принадлежащие им деньги. Только через некоторое время они выдвинут требования о возврате потраченных средств, а также об оплате процентов, накопившихся за «навязанный» кредит.

В суде раньше решения принимались в пользу банков, но сегодня ситуация поменялась. Так, россиянам необходимо принять во внимание и помнить о нескольких правилах. Во-первых, если на карте внезапно появились чужие деньги, то лучше не торопиться их трогать. Во-вторых, при обнаружении лишних денег необходимо обратиться в свой банк, чтобы получить выпуску о движении средств.

Банк увидит, если произошла ошибка, и вопрос разрешится. В-третьих, если возник сбой в банковском приложении или существует недопонимание с суммами, которые были списаны или недосписаны с карты, также нужно обратиться в банк. В-четвертых, в случае состоявшего разбирательства с банком по поводу кредита либо овердрафта лучше потребовать от него документ, в котором будет указано, что у банк нет к вам никаких финансовых претензий. 

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.