Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские призывники отправятся на службу в Западный военный округ

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов рассказал, как будет проходить весенний призыв.

По словам военного комиссара, в регионе установлено задание призвать на службу порядка 1 600 граждан. Подавляющее большинство призывников будут служить в Западном военном округе.

Призывные комиссии во всех муниципалитетах приступили к работе сегодня, 1 апреля. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, 300 призывников имеют военно-учетные специальности, а 40 солдат с высшим образованием будут проходить службу в научно-производственной роте и научной роте Технополиса «ЭРА».

К работе с призывниками будут допускаться сотрудники, которые прошли вакцинацию или имеют антитела к Covid-19. Сборный пункт области будут обрабатывать подразделения РХБЗ 106-й воздушно-десантной дивизии. Призывников будут обеспечивать средствами личной гигиены и средствами индивидуальной защиты. Министерство здравоохранения, в свою очередь, выделит передвижную лабораторию для тестирования будущих солдат на коронавирусную инфекцию. Есть возможность вакцинировать призывников по их месту жительства.

«Рассчитываю, что совместная работа позволит эффективно провести эту призывную кампанию. Норма призыва, установленная для Тульской области, должна быть выполнена», - сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин на встрече с военным комиссаром Александром Сафроновым.

Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.