Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область подтвердила свою ключевую роль в укреплении обороноспособности России – Дюмин

Зенитные ракетно-пушечные комплексы семейства «Панцирь», реактивные системы залпового огня, стрелковое оружие бронированные и огнестойкие сейфы, профессиональную и медицинскую мебель – эти и другие образцы осмотрел на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона 23 августа принял участие в открытии масштабного мероприятия.

Участников и гостей Форума и Армейских международных игр приветствовал Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что на форуме демонстрируются лучшие достижения отечественного оборонно-промышленного комплекса.

– Здесь представлен современный уровень наших Вооруженных Сил и, что важно, тот мощный инновационный потенциал, технологический задел, которые будут определять тенденции динамичного, качественного развития армии и флота России на предстоящие годы, а для нас это одна из приоритетных, безусловно приоритетных задач, 

– сказал глава государства. 

Ознакомившись со стендами предприятий Тульской области, глава Дюмин отметил, что регион в очередной раз подтвердил свою ключевую роль в укреплении обороноспособности страны.

– Наши оборонные предприятия не только остаются лидерами российского ОПК, но и активно осваивают выпуск нефтегазового, горно-шахтного, медицинского оборудования и другой продукции. Уверен, что решения, которые будут выработаны на этом форуме, послужат развитию промышленности и экономики страны в целом, 

– подытожил Алексей Дюмин.

В рамках открытия Алексей Дюмин и Заместитель Председателя Правительства Юрий Борисов осмотрели стенды в павильоне «Диверсификация ОПК».

Напомним, в Тульскую область на форуме представляет больше десятка предприятий оборонно-промышленного комплекса. Также на «Армии-2021» работает делегация от региона.

Форум продлится до 28 августа. 

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.