Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Россия столкнулась с риском потерять крупнейший рынок сбыта патронов

Россия столкнулась с риском потери крупнейшего рынка сбыта патронов из-за новых санкций Соединенных Штатов Америки. Отметим, США – главный покупатель российских боеприпасов. Об этом сообщает РБК. В отрасли считают, что теперь предприятиям понадобится государственная поддержка.

Отмечается, что власти США еще 20 августа объявили о введении в отношении России второго раунда санкций, согласно которому будет ограничен «постоянный импорт» в США оружия и боеприпасов к нему.

С 2014 года США ввели санкции в отношении многих российских оборонно-промышленных компаний, но большинство патронных предприятий остались вне ограничений. Согласно данным РБК, группа Тульского патронного завода в 2018 года пострадала от финансовых ограничений Соединенных Штатов Америки: санкции в отношении ТПЗ не вводились, но под ограничения попал Игорь Ротенберг, который в тот момент был бенефициаром.

Согласно информации, опубликованной на сайте Тульского патронного завода, производство и поставка гражданских патронов для тренировочной стрельбы, целей самообороны, занятия спортом и охотой на внутренний и внешний рынки осуществляется под торговой маркой TULAMMO. Продукция экспортируется в страны Северной, Центральной и Южной Америки, государства Евросоюза, Австралии, Ближнего Востока и СНГ.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Фото: Антонина Маркова, Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.