Замглавы Совбеза РФ Медведев призвал увеличить численность смешанной армии России до 1,5 миллиона человек
Заместитель председателя Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил в интервью российским СМИ, что предстоит увеличение численности армии России не менее, чем на 1,5 миллионов человек, пишет телеканал RT.
Медведев подчеркнул, что наша армия должна стать больше.
Ранее глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ЧВК не имеет никакого отношения к армии России.«Параметры численности армии уже определены. Это не менее на 1,5 миллионов человек», — сказал Медведев.
Также он подчеркнул, что перед бойцами ЧВК выполняются все обязательства.
Напомним, в Госдуме предложили легализовать работу частных военных компаний. Как сообщала «Парламентская газета», партия «Справедливая Россия» выступала с такой инициативой легализовать ЧВК еще в 2018 году, но предложенный партией проект закона не приняли.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Украинские беспилотники нацелились на нефтепровод «Дружба» в Брянской области;
- МИД РФ предупредил об угрозе прямого столкновения ядерных держав из-за действий США;
- Госдума рассмотрит законопроект о возможности наказания дезертиров по законам военного времени.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей