Мошенник получил два года тюрьмы за продажу тулячке фальшивых монет
Уголовное дело по обвинению мужчины в мошенничестве рассмотрел Советский районный суд Тулы, о чем сообщает пресс-служба судебной системы региона.
Установлено, что в июне 2021 года ранее судимый житель Ульяновска приобрел для последующей продажи поддельные золотые и серебряные монеты, зная о том, что они не представляют никакой ценности. 4 июня 2021 года он приехал в Тулу, где встретил незнакомую женщину, которой сообщил, что нашел 50 старинных монет и желает их продать.
После он убедил собеседницу купить у него 47 монет за 50 тысяч рублей, сообщив ей, что все монеты выполнены из драгоценного металла. Полученные от обманутой тулячки деньги мужчина потратил по своему усмотрению.
Суд приговорил мошенника к лишению свободы на два года, по совокупности приговоров окончательное наказание для подсудимого — два года и два месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Туле иностранный врач заплатит 400 тысяч штрафа за получение выплат по программе «Земский доктор».
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»