17 мая

Матч тульского «Арсенала» с «Краснодаром» закончился ничьей

Матч тульского ПФК «Арсенал» с «Краснодаром», прошедший на стадионе «Арсенал» в Туле в рамках 28-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ), закончился со счетом 1:1.

Полузащитник «Арсенала» Кингс Кангва на 19 минуте первого тайма забил мяч в ворота соперника, тем самым открыв счет.

Максим Кайнов, полузащитник оружейников, на 22 минуте получил желтую карточку за опасную игру. Защитник «Краснодара» Вячеслав Литвинов также получил желтую карточку на 31 минуте за фол на Маркове.

Эдуард Сперцян из «Краснодара» на 76 минуте во время второго тайма забил мяч в ворота «Арсенала». На той же минуте в составе оружейников произошли две замены: Ушли Марков и Эванс, вышли Деспотович и Луценко.

На 80 минуте Кингс получил желтую карточку, на 83 — полузащитник «Краснодара» Алекс Мацукатов.

На 90 минуте защитник «Краснодара» Егор Сорокин получил желтую карточку за то, что сбил Кингса. Был назначен штрафной с 17 метров. Затем судья выдал Сорокину красную карточку.