19 мая

Команда Тульской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту

Всероссийские соревнования по подводному спорту стартовали в Перми. Как сообщает министерство спорта Тульской области, спортсмены региона показали достойные результаты в первый соревновательный день.

Так, на дистанции 50 метров в плавании в ластах в категории «юниорки и юниоры» третье место разделили Валерия Дудченко и Даниил Ануров. На дистанции 200 метров в плавании в ластах первое место завоевала Дарья Бунакова, второй стала Валерия Дудченко, а третьей — Маргарита Анохина.

На дистанции 400 метров кл/л втрое место у Софии Зудиной и Вячеслава Комардина, а третье — у Григория Дудченко. Кроме того, на дистанции смешанное эстафетное плавание 4×100 метров кл/л команда Тульской области заняла первое место.