Иммунолог Болибок сказал, что число постковидных симптомов выросло до 203
Иммунолог Владимир Болибок рассказал, что количество симптомов при постковидном синдроме за всю историю коронавирусной пандемии достигло 203, передает телеканал RT со ссылкой на URA.ru.
Более 60 симптомов из списка могут сохраняться в организме переболевшего порядка шести-семи месяцев.
У 80% переболевших коронавирусом развивались одно или сразу несколько нарушений, которые сохранялись более 110 дней с момента выздоровления. Самыми частыми симптомами пациенты называют усталость (58%), головную боль (44%), а также нарушение внимания (27%).
Ранее сообщалось, что киреевский суд оштрафовал больного COVID-19 мужчину на 15 000 рублей за несоблюдение самоизоляции.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»