Глава Роспотребнадзора Попова сообщила о приходе в Россию штамма коронавируса «Цербер»
Подштамм омикрона, получивший название «Цербер», выявлен на территории России. Об этом рассказала главный санитарный врач страны Анна Попова, сообщает «Общественная служба новостей» со ссылкой на «МК».
По словам Поповой, в европейских странах некоторое время назад был замечен новый штамм коронавируса, заставивший переживать специалистов, поскольку может стать триггером, который приведет к появлению новой волны «Омикрона».
«Царьград» уточняет, что случаи заражения штаммом «Цербер» уже зарегистрированы в 30 странах, в числе которых Дания, США и Великобритания.
Напомним, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов предупредил об опасности новых вариантов COVID-19 для людей с ослабленным иммунитетом.
Как писал телеканал RT, коронавирус распространяется в поисках нового носителя, так как у людей сложился коллективный иммунитет. Опасность грозит только тем, у кого нарушен иммунитет.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульская область подключится к проекту «Наш участковый врач»;
- Россиянам рассказали, какие анализы показывают наличие затяжного стресса;
- Сколько нужно спать, чтобы чувствовать себя хорошо и почему развивается бессонница? 12 вопросов к врачу-сомнологу.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»