ГИБДД Новомосковска поздравил местных жителей с Международным днем светофора
В Международный день светофора сотрудники ГИБДД в Новомосковске Тульской области провели профилактические беседы с жителями районного центра вблизи регулируемых пешеходных переходов, сообщили в региональном ведомстве.
В рамках мероприятия сотрудники полиции рассказали жителям об истории возникновения светофоров и о важности их соблюдения. Пешеходам напомнили об опасности перехода проезжей части на красный свет, даже если нет приближающегося транспорта, а водителей автомобилей и мотоциклов призвали быть более внимательными на регулируемых перекрестках.
Во время занятий участники наполнялись положительными эмоциями и разбирали основные правила дорожного движения. В конце каждого занятия сотрудники полиции раздавали им листовки по безопасности дорожного движения, а детям дарили тематические книжки-раскраски и книжные закладки.
Ранее сообщалось, что ветераны ВОВ из Тульской области получат санаторное лечение.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?