Эксперт Гиринский: в 2022 году пенсионеров освобождают от уплаты части налогов и пошлин
Доцент экономического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН) Андрей Гиринский заявил, что в текущем году пожилых граждан освободят от оплаты ряда налогов и пошлин. Об этом сообщает RT со ссылкой на «Прайм».
В частности, в 2022 году пенсионеры не будут оплачивать налоги на землю и имущество, а также обслуживание банковской карты МИР, на которую перечисляется пенсия.
Кроме того, по словам эксперта Гиринского, с 1 февраля российским пенсионерам будут предоставлены меры социальной поддержки в натуральной и денежной формах.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что некоторой части российских пенсионеров автоматически перечислят надбавку к пенсии в шесть тысяч 600 рублей. Доплаты были увеличены, благодаря индексации страховых пенсий.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?