До 2030 года в Туле появятся 14 новых жилых комплексов
До 2030 года в Туле будут построены 14 новых жилых комплексов. Об этом говорится в стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ в регионе до 2030 года с прогнозом до 2035 года.
Так, каждый год не менее 46,3 тысяч тульских семей будут улучшат свои жилищные условия. Планируется ежегодно вводить 892 тысячи квадратных метров жилья.
Например, в Туле собираются построить и ввести в эксплуатацию жилые комплексы в Центральном, Зареченском, Привокзальном и Пролетарском округах. В документе также уточняется, что к 2030 году на одного человека будет приходиться минимум 33,3 квадратных метра жилья.
Читайте также другие тульские новости:
- В 2023 году в Туле
изменится кадастровая стоимость земельных участков;
- Тульская область досрочно закончит программу переселения граждан из аварийного жилья;
- ТОП-5 самых дорогих домов для празднования новогодних каникул в Туле с животными.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?