Депутат Госдумы прокомментировал свое предложение по ограничению продажи алкоголя
Запрет на продажу алкоголя в выходные дни позволит снизить объем потребления спиртных напитков, сообщил RT руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев.
Ранее он предложил применить в России международную практику и ограничить продажу алкоголя в выходные дни. По его словам, ограничение, согласно которому алкоголь продавать в выходные дни можно только в барах, распространено в ряде европейских стран.
Хамзаев также предложил увеличить возрастное ограничение по продаже спиртного до 21 года. Он добавил, что полностью запрещать продажу алкогольной продукции нельзя, так как это вызовет увеличение продаж суррогата.
В разговоре с RT депутат отметил, что объем потребляемого в России алкоголя очень высок, что оказывает негативное влияние на демографию, экономику и статистику криминогенности.
Хамзаев добавил, что после введения закона о запрете продажи алкоголя ночью показатели преступности снизились, несмотря на критику инициативы.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера