Более 1400 бюджетных мест получит ТулГУ в 2022 году
Тульский государственный университет получит в 2022 году 1419 мест для обучения на бюджетной основе. Об этом Тульской службе новостей сообщили в пресс-службе университета в ответе на официальный запрос.
Наибольшее количество вакантных мест получили институт высокоточных систем, институт прикладной математики и компьютерных наук и политехнический институт – 315, 260 и 292 соответственно. Институту горного дела и строительства выделили 176 мест, медицинскому институту – 124, институту гуманитарных и социальных наук – 102, естественнонаучному институту – 67, институту педагогики, физической культуры, спорта и туризма – 63, институту права и управления – 20.
По данным вуза, наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются специальности: лечебное дело, программная инженерия и юриспруденция.
Тульская служба новостей также выяснила, сколько бюджетных мест выделят тульскому педуниверситету в 2022 году.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что во время приемной кампании 2021 года в ТулГУ зафиксировали снижение проходных баллов для поступления на бюджетные места более чем на 1%. В тульском педуниверситете сообщили о снижении баллов на 12%.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку