«Бессмертный полк» в Тульской области в 2023 году пройдет в альтернативном формате
Совещание по организации в Тульской области мероприятий гражданской инициативы «Бессмертный полк» провел первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев во вторник, 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Миляев подчеркнул, что несмотря на то, что Федеральный Штаб Полка объявил об отмене очного шествия в День Победы по всей России, по поручению Алексея Дюмина в Тульской области уже прорабатывались возможные альтернативные варианты проведения «Бессмертного полка», чтобы жители региона получили возможность почтить память павших воинов.
Координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Туле и области Елена Гребнева рассказала, что до 9 мая в региона пройдет ряд мероприятий:
- акции «Парад у дома ветерана» и «Фронтовая бригада» для участников Великой Отечественной войны;
- тематические уроки в школах региона с размещением фотопанорам;
- замена аватарок в социальных сетях на фотографии своих героев — участников Великой Отечественной войны с рассказом о воевавших предках для всех жителей Тульской области по их желанию.
0+
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Парад Победы и кинопоказы: предварительная афиша мероприятий на 9 Мая в Тульской области;
- Полотнище копии Знамени Победы развернули в Туле;
- Сотрудники ГУ МЧС РФ начали репетицию Парада Победы.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей