Банк России повысил прогноз инфляции по итогам 2022 года

Банк России повысил прогноз инфляции по итогам текущего года до 5-6%. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на регулятора. При этом прогноз по годовой инфляции в 2023-2024 годах сохраняется на уровне 4%.
«По прогнозу Банка России, с учётом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 5,0 – 6,0% в 2022 году и вернется к цели в середине 2023 года», – сообили в ЦБ.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в январе текущего года инфляция в Тульской области составила 1,35%. Согласно статистике, цены на продукты в регионе выросли на 1,8%, а стоимость непродовольственных товаров – на 1,07%.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
Популярное
-
В Тульской области мужчин от 18 до 40 лет пригласили на военную службу по контракту
-
Второй подбородок и опущенные веки: пластический хирург Александр Вдовин рассказал, что тулячки стараются изменить в своей внешности
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области
Подпишитесь на нашу рассылку