18 марта

АКМ обыграл лидера ВХЛ

3 декабря АКМ на выезде встретился лидером ВХЛ — ханты-мансийской «Югрой». После матча со «СКА-Невой» тренерский штаб нашей команды принял решение не менять победный состав.

Счёт встречи открыли хозяева на третьей минуте матча в большинстве. Это был единственный гол первого периода.

В начале второй двадцатиминутки туляки сравняли – Андрей Виноградов справа бросил по воротам, но голкипер «Югры» отразил шайбу. На добивании оказался Александр Кулагин, который обвел вратаря и отправил её в левый нижний угол – 1:1.

Счёт в матче не изменялся до последней минуты третьего периода.

Тогда АКМ играл в меньшинстве и за 25 секунд до финальной сирены туляки вышли вперёд – дубль у Александра Кулагина.

Счёт встречи – 2:1 – победа тульской команды.