Миляев: все стадионы в Тульской области отремонтируют к 2029 году
Губернатор Дмитрий Миляев в ходе встречи с сельскими старостами и руководителями ТОС в Суворове обсудил развитие спортивной инфраструктуры. Глава региона отметил проблему заброшенных стадионов и обозначил четкие сроки их восстановления.
В 2025 году отремонтировано 16 спортивных сооружений и капитально обновлено 6 стадионов, включая объект в Суворовском районе; в 2026 году ведется ремонт 9 зданий спортивных школ, продолжается строительство фиджитал-центров и инклюзивных площадок, адаптированных для людей с ограниченными возможностями здоровья; в текущем году по программе «Наш район» планируется отремонтировать 5 стадионов; к 2029 году завершится ремонт всех стадионов в регионе, а в Плавске будет построен новый борцовский клуб.
Губернатор подчеркнул, что работа по обеспечению доступности спорта для всех категорий граждан будет продолжена при активной поддержке социальных партнеров.
Также в ходе встречи Дмитрий Миляев обсудил со старостами ход программ «Народный бюджет» и «Наш район».
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей