Новые Центры здоровья для взрослых появятся в Алексине и Суворове
В Тульской области работают семь Центров здоровья для взрослых. В ближайшие годы появятся еще два. Их собираются открыть в Алексине и Суворове, как стало известно сегодня, 7 июля, на оперативном совещании в правительстве региона.
Обратиться туда может любой житель старше 18 лет, даже если у него нет жалоб. По итогам комплексного обследования пациент получит цифровой паспорт здоровья, который будет доступен в личном кабинете на «Госуслугах». В документ войдут:
- персональный профиль рисков;
- индивидуальные цели по здоровью;
- программы питания и физической активности;
- график контрольных обследований.
Ранее мы рассказывали, что в Тульской области продолжается мониторинг заболеваемости злокачественными новообразованиями. По данным на 2025 год, областной показатель составил 565,9 случая на 100 тысяч населения.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей