В России могут сохранить индексацию страховых пенсий с 1 января
В Госдуме хотят сохранить привычную дату повышения пенсий – 1 января. Такое заявление сделал руководитель Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов 17 июня, сообщают «Известия».
Депутат выступил против возвращения к старой схеме, когда выплаты пересчитывали с 1 февраля на уровень фактической инфляции.
В 2025 и 2026 годах пенсии индексировали именно с начала года, поэтому Нилов заявил, что считает правильным оставить действующую и привычную для людей модель.
Напомним, следующая индексация пенсионных выплат в России ожидается 1 августа.
Ранее мы также писали, что в ГД предложили отменить штрафы для россиян за самовольный ремонт дорог.
Также эксперты ранее рассказали, кому повысят пенсии в июле 2026 года. Так, это коснется тех, кому в июне исполнилось 80 лет, передает «ФедералПресс».
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?