Оперуполномоченный из Донского получил три года колонии за взятку в 50 тысяч
Оперуполномоченного из Донского за взятку в 50 тысяч рублей приговорили к трём годам лишения свободы и штрафу в десятикратном размере взятки, сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Тульской области.
В материалах дела говорится, что 17 ноября 2025 года правоохранитель получил через посредника 50 тысяч рублей за попустительство по службе при нарушениях миграционного законодательства, а также укрывательство плановых проверок и консультации по уклонению от ответственности, в том числе гражданам Республики Индия.
Преступление пресекли сотрудники тульского УФСБ. Так, суд лишил мужчину специального звания, запретил работу в госслужбе сроком на четыре года, обязал выплатить 500 тысяч рублей штрафа, а также лишил свободы на три года. Отбывать наказание бывший полицейский будет в колонии общего режима.
Ранее нам стало известно, что суд отправил двух жителей Тульской области в колонию строгого режима за производство более 23 килограмм наркотиков.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»