Тульская пенсионерка отдала аферистам 786 тысяч рублей
За последние сутки четверо жителей Тульской области в возрасте от 19 до 78 лет пострадали от действий мошенников. Согласно данным, предоставленным региональным Управлением МВД России, общая сумма ущерба составило более 958 тысяч рублей.
Наибольшую сумму потеряла пенсионерка из Центрального округа Тулы. 78-летняя женщина рассказала полицейским, что злоумышленники убедили ее, что с банковского счета тулячки преступники пытаются украсть деньги. Для «сохранения» сбережений их якобы нужно передать «доверенным лицам».
Доверчивая пенсионерка поехала в Москву, где передала курьеру аферистов 786 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Ранее мы сообщали, что туляка осудят за мошенничество на 15 миллионов рублей при строительстве домов.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку