Жителя Одоева оштрафовали за пьяное вождение после двух рюмок виски
Мировой судья Одоевского судебного района привлек к административной ответственности водителя, севшего за руль в состоянии опьянения.
Нарушитель на автомобиле «СсангЙонг Актион» был остановлен 10 мая 2026 года около 13:45 на автодороге Арсеньево – Араны - Тула 50 – Дьяково – Медвежка. Проверка показала 0,960 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
В судебном заседании водитель признал вину и пояснил, что перед поездкой выпил две рюмки виски. Ему назначен штраф в 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке.
Ранее мы писали, что в Туле рецидивиста за повторную пьяную езду оштрафовали на 210 тысяч рублей.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку