В Донском снова осудили педофила, убившего школьницу
В Донском вынесли приговор Михаилу И. по делу о дезорганизации деятельности исправительного учреждения. По информации ТСН24, летом 2025 года мужчина, отбывающий срок в колонии строгого режима ударил другого осужденного металлическим ключом и ножом.
Мужчину приговорили к шести месяцам ограничения свободы, а с учетом предыдущего приговора он проведет в колонии восемь лет и пять месяцев. Ранее Михаил И. был осужден за изнасилование и убийство 16-летней школьницы.
Резонансное преступление было совершено летом 2011 года в Заокском районе. Тогда в реке Выпрейка было найдено тело девочки-подростка, которая была задушена. Школьница приехала к родным из Москвы, она отправилась в лес собирать грибы.
Там ее встретил ранее судимый Михаил И., который задушил ребенка, изнасиловал, а после сбросил тело в реку. По горячим следам педофил был задержан. Сообщалось, что обвиняемый в течение суток вместе с односельчанами помогал сотрудникам полиции в розыске преступника. Злоумышленника удалось изобличить по оставленному на месте преступления следу от колес мотоцикла.
Приговором Тульского областного суда Михаилу И. было назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок полтора года.
Решение о суда по статье о дезорганизации деятельности колонии мужчина обжаловать не стал. Приговор вступил в законную силу.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей