Стали известны личности двух туляков, задержанных за вымогательство 8 млн рублей
В Тульской области сотрудники региональных УФСБ, УМВД и Росгвардии задержали четверых участников преступной группировки, подозреваемых в вымогательстве денег в особо крупном размере под угрозой применения физического насилия. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления ФСБ.
По информации Тульской службы новостей, в числе задержанных оказались предприниматель Виктор Гордеев, который в начале «десятых» работал в городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству и бизнесмен Дмитрий Токарев.
Напомним, что мужчины в возрасте от 41 года до 54 лет совершили вымогательство более восьми миллионов рублей у местных жителей. В Туле по данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 163 УК РФ — «Вымогательство». Все мужчины задержаны и заключены под стражу.
Ранее мы сообщали, что в Туле возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты.
-
Сосед подсказал: в России запустили механику рекомендаций мастеров для ремонта
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку