Тульские спасатели продолжают работу в Дагестане
Военнослужащие Тульского спасательного центра продолжают оказывать помощь в Республике Дагестан. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС по Тульской области.
Специалисты задействованы в устранении последствий непогоды. На текущий момент удалось полностью восстановить энерго‑ и газоснабжение региона. Работы по нормализации холодного водоснабжения продолжаются, в приоритете Карабудахкентский район. В десяти пунктах временного размещения находятся 340 человек, среди них 104 ребёнка. Спасатели проводят дезинфекцию территорий и социальных объектов, откачивают воду и убирают ил, оказывают адресную помощь местным жителям с учётом индивидуальных потребностей, а также участвуют в восстановлении дорог. Для расчистки территорий и вывоза мусора задействована инженерная техника МЧС. Всего от населения принято 248 845 заявлений, каждое из них прорабатывается специалистами.
Спасатели продолжают работать в штатном режиме, координируя усилия с местными службами для скорейшего возвращения жизни в нормальный ритм.
Миссия с хвостиками: тульские спасатели помогли вытащить котят во время разбора здания в Дагестане.
Ранее мы сообщали, что в Центральном парке Тулы заяц вышел к людям и позволил сделать фото.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей