В тульском экзотариуме рассказали, каких зверьков можно встретить в Упе
В пик половодья жители Тулы наблюдали за «тульским морем» на Пролетарской набережной и Набережной Дрейера, а также в Баташевском саду. Поднявшийся уровень воды обратил внимание горожан на тех, кто обычно скрыт от глаз – речных обитателей. Чаще всего жители умилялись ондатрам, но кого еще можно встретить в наших водоемах?
Как сказали ТСН24 в тульском Экзотариуме, обычно у нас можно встретить черепах, бобров, водяных полевок, серых крыс и рептилий.

Иногда водных зверьков можно встретить и в самом городе. Так, в апреле 2025 года прохожие наткнулись на ондатру на Красноармейском проспекте, на остановке Лейтейзена в Туле. Зверек ведет полуводный образ жизни и питается различными водными и полуводными растениями.
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей