Туристические проекты Тульской области представили в Китае
25-27 марта министр туризма Тульской области Елена Мартынова находится в Китае с рабочей миссией в составе совместной делегации с московскими коллегами. В ходе визита состоялась презентация туристического потенциала Москвы и Тульской области, а также переговоры с партнёрами по въездному туризму в Шанхае и Ханчжоу.
По итогам встреч установлены контакты с ключевыми игроками китайского туристического рынка. Рассматривается возможность сотрудничества в рамках межрегиональной концепции «Москва+», что позволит интегрировать Тульскую область в готовые туристические маршруты с участием столицы.
Работа с китайским рынком ведётся системно: в декабре 2025 года в рамках программы АСИ и Россотрудничества был презентован проект продвижения региона. Сейчас завершена апробация специализированного маршрута и запущена информационная кампания в китайских социальных сетях.
Повышение международной привлекательности региона ведется в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Ранее мы рассказывали, чем будут кормить туристов в Туле в рамках нового гастрономического маршрута «Тула: ПроЕду».
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей