Более 130 человек с инвалидностью трудоустроились в Тульской области за полгода
За шесть месяцев 2026 года порядка 130 соискателей с инвалидностью нашли работу в Тульской области при содействии региональной службы занятости. Кадровые центры «Работа России» оказали гражданам с ограниченными возможностями здоровья более 3 130 мер государственной поддержки, включая профессиональную ориентацию, социальную адаптацию, информирование о ситуации на рынке труда, содействие в переезде для трудоустройства и другие услуги.
Среднее время трудоустройства граждан с инвалидностью в регионе составляет 53 дня. При необходимости собеседование с работодателем может проводиться в онлайн-формате и сопровождаться сотрудником службы занятости.
Так, две жителей Алексинского района - инвалиды по слуху трудоустроились на предприятие оборонно-промышленного комплекса в Туле. После успешного собеседования им оказали содействие в переезде.
Ранее стало известно, сколько туляков работают по специальности, полученной в вузе.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера