Жителя Суворовского района оштрафовали за оскорбительные СМС
Мировой судья Суворовского судебного района рассмотрел дело в отношении местного жителя, обвиняемого в оскорблении женщины.
Установлено, что 28 января 2026 года Макаров, находясь дома и используя личный мобильный телефон, направил потерпевшей оскорбительные СМС-сообщения с ненормативной лексикой в ходе личной переписки. Действия квалифицированы как унижение чести и достоинства в неприличной форме.
Подсудимый в судебное заседание не явился и причину отсутствия не сообщил. Суд признал его виновным и назначил административный штраф в 5 000 рублей.
Постановление пока не вступило в законную силу.
Ранее мы писали, что жителя Кимовска оштрафовали на пять тысяч рублей за побои бывшей супруги.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»