В Тульской области за год более чем на 30% снизилось количество природных пожаров
По итогам пожароопасного сезона 2025 года в Тульской области произошло более двух тысяч ландшафтных пожаров. Об этом сообщил заместитель начальника регионального МЧС России Владимир Лаврущев, передает пресс-служба ведомства.
Уточняется, что количество возгораний снизилось более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. За последние пять лет наблюдается снижение количества возгораний, а лесные пожары в Тульской области не допущены.
Также отмечается, что больше всего пожаров произошло в Большой Туле, Алексине, Новомосковске, Киреевском, Щекинском и Веневском районах.
Ранее мы сообщали, что тулякам заплатят по 10 тысяч рублей за информацию о виновниках природных пожаров.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей