Россиян предупредили о риске мошенничества против дачников СНТ
Аналитики зафиксировали утечку базы данных примерно 10 тысяч садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), что составляет около 9-10% от их общего числа в России. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на информацию от сервиса Smart Business Alert компании ЕСА ПРО.
В выгрузке содержатся названия, адреса, ИНН, телефоны и электронные почты товариществ. Более 90% email-адресов размещены на публичных почтовых сервисах, что повышает уязвимость к фишингу и другим атакам. Мошенники, по данным специалистов, намерены использовать эту информацию для массовых атак на владельцев дачных участков.
Отмечается, что злоумышленники выбрали для активности зимний и весенний периоды, когда дачники реже бывают на участках и менее внимательны к сообщениям от СНТ.
Ранее мы писали, что за сутки пятеро жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей