В Тульской области хотят создать «Службу бытовой помощи» для слабовидящих
«Служба бытовой помощи» для слабовидящих (слепых) одиноких граждан может появиться в Тульской области после того, как жительница областной столицы обратилась к губернатору за помощью.
Как передаёт пресс-служба регионального правительства, с просьбой оказать содействие в организации лечения и помощи по дому тулячка обратилась к Дмитрию Миляеву во время личного приёма жителей, который состоялся сегодня, 19 января.
Женщина – слабовидящая, живёт одна, и поэтому нуждается в помощи. Так, тульский губернатор поручил проработать вопрос организации «Службы бытовой помощи».
Ранее мы писали, что на сегодняшнем оперативном совещании губернатор Дмитрий Миляев поставил задачу по опережающей модернизации электросетей региона.
Также напомним, за год количество отключений света в Тульской области сократилось на 19% по сравнению с 2024 годом.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей