Дмитрий Миляев: Нужно провести полную инвентаризацию всех спортивных учреждений
В Тульской области проведут инвентаризацию всех спортивных учреждений. Такое поручение в ходе заседания Совета по спорту дал губернатор региона Дмитрий Миляев. По словам главы области, стоит задача сделать все учреждения доступными для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Новые объекты, отмечено в ходе заседания, строятся с учетом потребностей инвалидов.
В 2026 году, напомним, планируется строительство четырех крупных спортсооружений. Это зал единоборств в Плавске, физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Теплое, а также фиджитал-центр и тренировочная ледовая арена в Туле.
Также в ходе заседания глава региона коснулся темы оплаты труда тренерского состава. Тема уже обсуждалась в ходе Госсовета по спорту с участием президента страны. Тренеры, занимающиеся с инвалидами, получают меньше, ввиду меньшего количества часов. Влияют и результаты работы, которые в данном случае заключаются не только в достижении высоких спортивных результатов. Основной задачей являются также оздоровление и социализация.
Также губернатор поставил задачу, чтобы в каждом муниципальном образования в ближайшие годы появился ФОК.«Важный вопрос – неравномерность уровня оплаты труда, этот вопрос уже поднимался на Госсовете по спорту. Наша задача – выравнивать зарплаты. Пример есть – это Татарстан. Давайте ориентироваться. Понятно, что это дополнительные расходы, но выравнивать зарплаты нужно. Задача – привести все учреждения спорта к единому стандарту работы и единому стандарту оплаты», – сказал Дмитрий Миляев.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города