За неубранный снег УК грозят штрафы до 125 тысяч рублей в Тульской области
В Тульской области усилена работа по привлечению управляющих компаний к ответственности за несвоевременную уборку территорий после снегопадов. Об этом рассказал в МАХ-канале губернатор Дмитрий Миляев.
Контроль за исполнением требований будет продолжаться до их полного выполнения.«К УК будет применяться административное наказание — штраф в размере до 125 тысяч рублей и выдаваться предписание о необходимости проведения уборки», — написал глава региона.
В проверках участвуют Государственная жилищная инспекция, прокуратура и муниципальные органы административно-технического надзора. Выездные мероприятия начались с Тулы, где зафиксировано наибольшее число обращений от жителей и выявлено больше всего нарушений.
Работа по контролю будет продолжена во всех муниципалитетах региона.
Ранее мы писали, что в муниципалитетах Тульской области продолжаются работы по очистке дорог от снега. В целях обеспечения беспрепятственного проезда уборочной техники на отдельных улицах временно ограничена стоянка автомобилей.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей