В первую неделю нового года в России выявили 5,5 тысяч случаев COVID‑19
В России за первую неделю 2026 года зарегистрировано более 605 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, включая 5,5 тысячи случаев COVID-19. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
По информации ведомства, среди циркулирующих штаммов гриппа преобладает вирус группы A (H3N2).
Эпидпорог снижен в 1,9 раза по сравнению с предыдущим периодом. Роспотребнадзор связывает это с низкой обращаемостью населения в медицинские организации в праздничные дни и во время школьных каникул. Доля госпитализированных среди заболевших гриппом и ОРВИ составляет 2,6%.
Ведомство продолжает мониторинг эпидемиологической обстановки.
Ранее Управление Роспотребнадзора по Тульской области напомнило жителям региона о мерах профилактики острых кишечных инфекций.
Также стали известны основные причины обращения туляков к врачам в новогодние праздники. В их числе остаются: высокая температура и симптомы ОРВИ, а также плановые приёмы для контроля хронических заболеваний.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей