Свыше 660 врачей привлекли на работу в тульские больницы с начала года
В медучреждения Тульской области пришли работать свыше 660 новых врачей в этом году, треть из которых – молодые специалисты, как заявил в своём MAX-канале губернатор Дмитрий Миляев.
По его словам, в следующем 2026 году в регионе продолжат действовать все меры поддержки медработников. Речь идёт о выплатах, жилье, компенсации аренды жилья.
Также в 2025 году, как отметил Миляев, по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Тульской области капитально отремонтировали 41 объект здравоохранения.
Ранее нам стало известно, что в Тульском областном Доме ребенка обновили оборудование для реабилитации.
Кроме того, напомним, ожидаемая продолжительность жизни в Тульской области к 2030 году составит 78 лет. Такой цели планируется достичь в рамках программы «Активное долголетие».
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку