Из-за ОРВИ в 11 школах Тульской области полностью приостановили учебу
Мониторинг за приостановкой работы детских образовательных учреждений из-за высокой заболеваемости ОРВИ продолжается в Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
За прошедшую неделю учебный процесс полностью приостановлен в 11 школах, расположенных в Туле, Веневском, Киреевском, Плавском и Щекинском районах, а также в трех детских садах Заокского, Киреевского и Щекинского районов.
Кроме того, частично учебу приостановили в 11 детских садах, расположенных в Туле, Донском, Кимовском, Киреевском, Плавском и Щекинском районах, 80 школах в Алексине, Туле, Новомосковске, Донском, Ефремове, Белевском, Веневском, Заокском, Кимовском, Киреевском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах, а также в двух организациях среднего профессионального образования в Туле и Щекинском районе.
В ведомстве уточнили, что всего с начала учебного года от учебы были отстранены 877 детей с признаками заболевания ОРВИ.
Ранее мы сообщали, что на 22% выросла в Тульской области заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю.
-
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже -
МКАС как спасение от многих проблем
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»