Россельхознадзор обнаружил нарушение при ввозе семян пшеницы в Тульскую область
При ввозе десяти тонн семян озимой пшеницы для посева в Тульскую область нашли нарушение. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Выяснилось, что фермерское хозяйство «Отец сын» не уведомило надзорный орган о прибытии подкарантинной продукции в течение дня, как положено. Помимо этого, карантинный сертификат не был погашен в федеральной системе учёта «Аргус-Фито».
Так, Россельхознадзор выдал тульскому сельскохозяйственному предприятию предостережение.
Ранее нам стало известно, что в охлажденной свинине тульского производителя при проверке выявили патогенные бактерии, включая сальмонеллу.
Кроме того, напомним, Россельхознадзор нашел патогенные бактерии и в сыре «Камамбер», который производит предприятие из Заокского района.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать