Тулякам рассказали, чем можно подкармливать зимой белок и птиц
День угощения птиц и белок отмечается 4 декабря. По случаю даты «Тульские парки» рассказали, чем можно подкармливать животных в зимний период.
Для синиц, дятлов, поползней подойдет несоленое и некопченое сало на бечевке, сырые подсолнечные и тыквенные семечки.
В зимний паек для белок могут входить: грецкие орехи (расколотые пополам), фундук, кедровые орехи в скорлупе, сырые подсолнечные семечки.
Запрещается давать белкам и птицам: сдобные продукты и хлеб, солёное, жареное, сладкое печенье, крекеры, испорченные продукты.
Подкармливать животных следует регулярно, выбрав безопасную локацию подальше от оживленных тропинок и дорог. Для кормушек — использовать экологичные материалы и своевременно очищать их от шелухи.
Ранее мы рассказывали, что у горлицы из Тульского экзотариума, которая снесла яйцо в цветочном горшке, вылупился птенец. Посетителей просят проявить понимание и не шуметь, чтобы не пугать птиц.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года