В Туле обновили 11 км дорог и более 30 дворов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Туле в этом году привели в порядок 11 км дорог, свыше 30 придомовых территорий и одно общественное пространство.
В частности, речь идет о сквере имени Л.Н. Толстого, передает администрация города. В нем выполнен комплексный капремонт – от реконструкции фонтана до установки игрового оборудования, а также реставрация памятника великому писателю.
Кроме того, по нацпроекту за год отремонтированы дороги на пяти улицах оружейной столицы – Болдина, Макаренко, Пузакова, Тихмянова, Кирова.

Сейчас городские власти формируют планы работы на следующий 2026 года. В списке уже есть благоустройство сквера на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Ф. Смирнова, 28 дворов, ремонт Красноармейский проспект.
Кстати, Тулу украсили более 1600 иллюминационных конструкций к Новому году. Сейчас завершается монтаж главной новогодней елки.
Ранее мы также сообщали, что жителей Тулы приглашают принять участие в онлайн-голосовании за проекты «Народного бюджета».
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей