Тулу украсили более 1600 иллюминационных конструкций к Новому году
Световой фонтанный комплекс, «Снежная королева», канделябры, снежинки, бокалы, световые деревья и новогодние елки украсили Тулу к празднованию Нового года, сообщила пресс-служба городской администрации. Всего в оружейной столице установили свыше 1600 различных иллюминационных конструкций.
При этом часть новогодних инсталляций оказалась в других местах по сравнению с прошлым годом. В частности, «Снежную королеву» туляки и гости областной столицы могут увидеть на площади Искусств.

Главная новогодняя елка, украшавшая Тулу с 2014 года, теперь находится на пересечении улицы Ложевой и улицы Металлургов, а на главной площади города завершается установка новой. В этом году она будет с лапником, мультимедийным шатром диаметром 60 м с управляемой гирляндой и видеоэффектами.
Также оружейную столицу украшают игрушки в виде пряников, самоваров и подков, световой фонтанный комплекс, арт-объект «Самовар», входная световая арка, деревья, ярмарочные домики, канделябры, снежинки, бокалы, световые деревья.

Кстати, 1 декабря в Туле в тестовом режиме начал работать Губернский каток на площади Ленина.
Ранее мы также рассказывали о том, что новогодние ретро-игрушки в Туле выставлены на продажу за сотни тысяч рублей из-за уникальной ценности.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года