Туляк получил 16 лет строгого режима за госизмену, диверсию и терроризм
В Тульской области вынесен приговор 30-летнему жителю региона, обвиняемому в государственной измене, диверсии, вандализме и участии в террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
В конце декабря 2023 года туляк, ставший членом террористической организации, при помощи телефона с выходом в интернет выполняя задания спецслужб Украины, поджег в Тульской области базовую станцию сотовой связи, а также с помощью аэрозольного баллончика с краской сделал различные надписи на стенах.
Преступник был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области.
Суд приговорил туляка к 16 годам колонии строгого режима. Три года из этого срока мужчина проведет в тюрьме, с дальнейшим ограничением свободы на один год. Также у него конфискован мобильный телефон.
Ранее мы сообщали, что в Туле мигранта оштрафовали за свитер с воровской звездой, который ему выдали на работе.-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»