Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
13 декабря
12 декабря
Все новости Все новости Все новости

У ясногорца конфисковали скутер за отказ от медосвидетельствования

У ясногорца конфисковали скутер за отказ от медосвидетельствования
Фото: Тульская служба новостей

Ясногорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что мужчина уже имеет судимость по указанной статье и снова допустил нарушение. 16 августа 2025 года он управлял скутером Honling Jialing-50 и был остановлен сотрудником Госавтоинспекции. Из-за запаха алкоголя водителя устранили от управления, от медосвидетельствования он отказался.

В суде мужчина признал вину. Ему назначено полгода лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением прав на 2,5 года, скутер конфискован в доход государства.

Ранее мы писали, что жителя Ясногорского района лишили прав за оставление места ДТП. Мужчина уехал, потому что не заметил столкновения. Об этом он рассказал в суде.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.